Наш любимый Пушкин

02 февраля 2021г. в школьной библиотеке МБОУ СОШ №14 им. Д.А. Старикова педагогом-библиотекарем Зателепа Е.В., организованна книжная выставка «НАШ ЛЮБИМЫЙ ПУШКИН». Посвящённая памяти 222 летию со дня рождения этого гениального русского поэта.  Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное. Он вошел в каждую семью. С первых уроков в начальной школе Пушкин приходит в гости, а значит это очередное интересное путешествие в сказку.

Без всяких сомнений, книга написанная А.С. Пушкиным пробуждает нас к творчеству, формирует нашу личность, эмоции, разум. В 1 Б классе  МБОУ СОШ №14 им. Д.А. Старикова прошел библиотечный час посвященный творчеству А.С. Пушкина, ребята в игровой форме в виде викторины обогатили и обобщили знания  об его  сказках. Учащиеся 3»А», 3»Б» класса познакомились с творчеством А.С. Пушкина наизусть с воодушевлением и волнением рассказали стихи.

          Книжная выставка помогает ребятам понимать, что ничто, кроме любви и добра, не способно победить зло на этом свете. Только это убеждение, усвоенное с детства, помогает людям быть счастливыми. «Прошло много лет, но мы, однако, сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад – мы сохранили Пушкина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *