Разговоры о важном

1 сентября — День Знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света. Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.
Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе и исполнили гимны России, Кубани и Гулькевичского района. По традиции первыми представили малышей-первоклассников. Директор школы Иван Николаевич Морозов и гости поздравили детей с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Первоклассники выступили с ответным словом, пообещав «не лениться, на 4 и на 5 на уроках отвечать». Эстафету подхватили ребята 11 класса, которые с добрыми пожеланиями вручили малышам подарки.
Почетное право поддать первый звонок было предоставлено обучающейся 11 класса Богатенко Александре и первокласснику Пенькову Кириллу .
День знаний продолжился классными часами, на которых ребята вели разговор о родном крае, которому исполняется в этом году 85 лет.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.
Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.
Сегодня мы снова являемся свидетелями чудовищных террористических актов, направленных против мирного населения Донбасса, среди которых немало детей.
Именно дети становятся жертвами беспрецедентной информационной войны, развязанной против России.
В память о всех невинных жертвах 2 сентября 2022 года учащиеся из 3б, 5х и 6х классов приняли участие во Всероссийской акции «Голубь мира»
Голубь — один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой.
Ребята изготавливали своими руками голубя в технике оригами из бумаги цветов, образующих российский флаг: белого, синего и красного и вырезали голубей из белой бумаги, а затем украсили свои классы изготовленными поделками.
#навигаторыдетства#Росдетцентр#противтерроризма

5 сентября 2022 в МБОУ СОШ № 14 прошла торжественная церемония поднятия флага России.
Российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.
Почетное право поднять государственный Флаг Российской Федерации было предоставлено советнику директора по воспитанию Рыбалкиной Евгении Владимировне и ученику 10 «А» класса, лидеру школьного самоуправления Евсееву Константину.
Отныне во всех российских школах неделя теперь будет начинаться именно так- с подъема флага и исполнения гимна.
#РДШ #СоветникДиректора #НавигаторыДетства #Поднятиефлага #Росдетцентр

С 1 сентября 2022 года в российских школах стартует масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.Сегодня 05.09.2022 в 1-11 классах нашей школы прошли первые уроки «Разговоры о важном», классные руководители проводили уроки в разной форме в зависимости от возраста детей. Это была дискуссия, просмотр и обсуждение фильма, игровая ситуация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *